তিনি ছিলেন রিজার্ভ তালিকায়। মানে অন্য কোনো খেলোয়াড়ের ইনজুরি বা কোনো সমস্যায় বিকল্প হিসেবে দলের সঙ্গে থাকা। বিশ্বকাপের ঠিক আগে ফাখর জামান ঢুকে পড়লেন পাকিস্তানের ১৫ সদস্যের মূল স্কোয়াডে।লেগস্পিনার উসমান কাদিরের চোটেই কপাল খুলেছে ফাখরের। ডান আঙুলে চিড় ধরা পড়েছিল কাদিরের, তিনি ফিটনেস পরীক্ষায় উৎড়াতে পারেননি। এখন তাকে রাখা হয়েছে তিনজনের রিজার্ভ তালিকায়।
ফাখর জামান এবং শাহিন শাহ আফ্রিদি দুজনই ছিলেন চিকিৎসার মধ্যে। হাঁটুর চোটে পুনর্বাসন প্রক্রিয়া চলছিল তাদের। তাদের দুজনকেই বিশ্বকাপের প্রস্তুতি ম্যাচে পাওয়া যাবে এখন। ১৭ অক্টোবর ইংল্যান্ড এবং ১৯ অক্টোবর আফগানিস্তানের বিপক্ষে দুটি ওয়ার্মআপ ম্যাচ খেলবে পাকিস্তান।
পাকিস্তান একাদশ
বাবর আজম (অধিনায়ক), শাদাব খান (সহ-অধিনায়ক), আসিফ আলি, ফাখর জামান, হায়দার আলি, হারিস রউফ, ইফতিখার আহমেদ, খুশদিল শাহ, মোহাম্মদ হাসনাইন, মোহাম্মদ নওয়াজ, মোহাম্মদ রিজওয়ান (উইকেটরক্ষক), মোহাম্মদ ওয়াসিম জুনিয়র, নাসিম শাহ, শাহিন শাহ আফ্রিদি, শান মাসুদ।
ট্রাভেলিং রিজার্ভ: মোহাম্মদ হারিস, শাহনেওয়াজ দাহানি, উসমান কাদির।
