Homeআন্তর্জাতিকদিল্লিতে ৯ম ও একাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থীদের জন্য স্কুল খোলার ঘোষণা

দিল্লিতে ৯ম ও একাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থীদের জন্য স্কুল খোলার ঘোষণা

করোনভাইরাস মহামারিতে দীর্ঘদিন বন্ধ থাকার পর ভারতের দিল্লিতে ৯ম ও একাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থীদের জন্য পুনরায় স্কুল খোলার ঘোষণা দিয়েছে কর্তৃপক্ষ। আগামী ৫ ফেব্রুয়ারি থেকে ক্লাস শুরুর ঘোষণা দিয়েছেন প্রাদেশিক উপ মুখ্যমন্ত্রী ও শিক্ষামন্ত্রী মণীষ সিসোড়িয়া। খবর- এনডিটিভি।একই সঙ্গে কলেজ এবং ডিগ্রি ও ডিপ্লোমা ইনস্টিটিউটগুলোও খুলে দেয়া হবে বলে জানান তিনি।

শিক্ষা কার্যক্রম পরিচালনার জন্য শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোকে মেনে চলতে হবে করোনা সুরক্ষা বিধি। আর ক্লাসে অংশ নেয়ার জন্য শিক্ষার্থীদেরকে অভিভাবকদের কাছ থেকে আনতে হবে লিখিত অনুমতিপত্র।

এ বিষয়ে সিসোড়িয়া বলেন, ‘আগামী ৫ ফেব্রুয়ারি থেকে ৯ম ও একাদশ শ্রেণি এবং কলেজ ও ডিপ্লোমা ইনস্টিটিউটগুলো পুনরায় খুলে দেয়া হবে। এজন্য মানতে হবে করোনা সুরক্ষা বিধি। অভিভাবকদের অনুমতি সাপেক্ষে যথাযথ নিয়ম মেনে শিক্ষার্থীদের ক্লাসে আসতে হবে।’

পরীক্ষা নেয়ার জন্য প্রাদেশিক সরকার পরবর্তীতে চূড়ান্ত পরিকল্পনা প্রকাশ করবে বলেও জানান তিনি।করোনাভাইরাস মহামারির কারণে গত বছরের মার্চ থেকে দিল্লির শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলো বন্ধ ঘোষণা করা হয়। দীর্ঘ বিরতির পর চলতি বছরের ১৮ জানুয়ারি ১০ম ও দ্বাদশ শ্রেণির জন্য স্কুল খুলে দেয় কর্তৃপক্ষ।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments